«Свобода» прячется от журналистов

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» прячется от журналистов
"Свобода" и ее лидеры, видимо, находятся до сих пор под впечатлением результата, полученного партией на выборах и просто не знают, как теперь себя вести, чтобы не навредить собственному имиджу. Да и сам имидж свободовцы еще не "нарисовали"...

Партия «Свобода», набравшая на парламентских выборах 2012 10,5% голосов по спискам и получившая 37 мандатов, устроила бойкот журналистам. Лидер партии Олег Тягныбок и некоторые его соратники под разными предлогами отказывают в интервью СМИ, пишет «Сегодня».

В частности, речь идет о самой «Сегодня», телеканалах ТВі и ZIK (Львов). Так, журналиста ZIK Екатерину Рыбий, которая в течение месяца пыталась пригласить Тягныбока на интервью, «Свобода» обвинила в «нарушении общественной морали и журналистской этики».

Журналистка выложила в Интернет диктофонную запись разговора с Тягнибоком. На ней слышно, что девушка общается с лидером партии корректно, но он вдруг заявляет, что ему не нравится, как журналистка с ним разговаривает, пишет издание.

Скандально известная «свободовка» Ирина Фарион на днях отказалась «общаться с газетой «Сегодня». Как отмечает издание, раньше она не отказывала им в интервью. Львовские журналисты сошлись во мнении, что после выборов «Свобода» закрывается от общения, очевидно, боясь наговорить лишнего.

Политолог Михаил Погребинский согласен с этой мыслью. «Члены «Свободы» настолько обалдели от своего результата, что сейчас они решают, как себя позиционировать. Они пытаются выработать такую линию: мы – нормальная правая европейская партия, которая отстаивает интересы украинцев и будет защищать интересы нацменьшинств. Ребята, которые раньше могли только бегать по улицам со «смолоскыпами», вдруг стали частью политической элиты. Теперь они вынуждены надеть приличный костюм, ходить в парламент и давать комментарии, в том числе иностранным СМИ. Они озадачены, боятся, чтобы их не подставили. Поэтому стараются пока не давать интервью», – отметил Погребинский.

Источник: Власти.нет

  • 2628
  • 21.11.2012 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода