Медведчук: «Кухарка» должна учиться управлять государством»

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: «Кухарка» должна учиться управлять государством»
В своем блоге на сайте «Корреспондент» Виктор Медведчук высказал мнение, что граждане страны должны взять на себя ответственность контролировать политиков и заставлять их прислушиваться к общественному мнению.

«Да, вина нынешних политиков в том, что экономика Украины катится вниз, не вызывает сомнений, – пишет лидер общественного движения «Украинский выбор». – Однако можем ли мы с чистой совестью заявить: нами, гражданами этой страны, сделано всё, чтобы не допустить подобного развития событий? Увы, мы почему-то просто сидим и ждём, что политические деятели вдруг захотят заниматься развитием Украины, а не использованием её в своих корыстных целях». По мнению Медведчука, такие ожидания тщетны: «Кстати, точно так поступает и руководство страны – они сидят и ждут, когда изменится мировая конъюнктура на известные товары украинского экспорта. Вот если вырастут цены на металл и продукцию химпрома – будем жить. Будут вам зарплаты, пенсии и повышенная «продовольственная корзина».

В конечном итоге, политик сводит проблему к тому, что «страна уже много лет живет без реальной экономической программы». Медведчук считает, что «нынешнее падение Украины – это не злая воля президента или кого-то ещё», но объективное отражение экономического состояния нашей страны, её промышленности, сельского хозяйства и качества государственного менеджмента. Поэтому от того, что на следующих выборах мы поменяем одних «профессионалов» на других, ничего не изменится.

В заключение Виктор Медвдечук также вспомнил ленинскую фразу о том, что «даже кухарка может управлять государством»: «Классика… впоследствии часто и незаслуженно упрекали за это выражение. На самом деле фраза вырвана из контекста». По его мнению, вождь мирового пролетариата подразумевал, что даже кухарка должна учиться управлять государством, потому что только так можно активно влиять на политику и на политиков. «Все мы, обычные граждане, должны изменить отношение к нам тех политиков, которые, придя к власти, позволяют себе игнорировать наше общее мнение. Это и есть главная задача Общественного движения «Украинский выбор», – так Медведук резюмировал цели инициированного им общественного движения.

Источник: Власти.нет

  • 263
  • 21.11.2012 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода