В Калифорнии впервые за 60 лет запретили выставлять Рождественский вертеп

Читати цю новину російською мовою
В Калифорнии впервые за 60 лет запретили выставлять Рождественский вертеп
Вертеп выставлялся в парке Пэлисэйдс. Спор начался в прошлом году, когда атеистическая организация «Американские атеисты» приняла решение участвовать в лотерее...

В понедельник федеральный судья своим решением поддержал городской совет и прервал 60-летнию традицию выставлять в одном из парков города Санта-Моника, Калифорния, рождественский вертеп, пишет CNL-NEWS.

Вертеп выставлялся в парке Пэлисэйдс объединением церквей города. Спор начался в прошлом году, когда атеистическая организация «Американские атеисты» приняла решение участвовать в лотерее, которую устраивал городской совет для розыгрыша свободных мест в парке. По словам представителей объединения церквей, организация смогла «подтасовать» результаты, и христиане получили только 2 места вместо 14 обычных.

«Печально, когда маленькая группа людей, недовольных христианством и Богом, может налагать цензуру на наше послание, которое мы несем уже на протяжении 60 лет», заявил изданию The Christian Post глава Комитета по вопросам рождественских вертепов в Санта-Монике Хантер Джеймсон.

В прошлом году атеисты использовали всего половину выигранных мест, на которых выставили плакаты с надписями, направленными против Бога. Над многими из них поработали хулиганы, что и стало основной причиной для городского совета прервать традицию.

Источник: Православие.by

  • 247
  • 21.11.2012 20:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода