Сегодня Луценко огласят новый приговор

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Луценко огласят новый приговор
Сегодня, в восьмую годовщину "оранжевого" Майдана, ожидается оглашение приговора одному из его "полевых командиров" Юрию Луценко. Апелляционный суд Киева закончил рассматривать апелляцию на приговор 17 августа этого года.

Согласно этому приговору, Луценко был признан виновным в служебной халатности и осужден на ограничение свободы в течение 2 лет.

21 ноября состоялось последнее заседание по этому делу, на котором Юрий Луценко произнес заключительную речь. В частности, экс-министр призывает интеллектуалов разработать альтернативный проект Украины, лидеров – выдвинуть единого кандидата от оппозиции на президентские выборы 2015 года, а также высказал уверенность в том, что украинцы “готовы к новому майдану”.

На заседании присутствовал Александр Квасьневский, который сразу же после его завершения отправился на встречу с Андреем Портновым, одним из руководителей Администрации Президента, сообщает LB.ua.

В то же время омбудсмен Валерия Лутковская напомнила украинским властям, что государство Украина должно выплатить Юрию Луценко компенсацию за содержание в СИЗО – в размере 15 тыс евро. У Украины есть на это три месяца, ведь она проиграла апелляцию в Европейском суде 20 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 22.11.2012 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода