Создание сайта на CMS Joomla

Читати цю новину російською мовою
Создание сайта на CMS Joomla
CMS Joomla считается самой популярной платформой для создания web-сайтов.

Joomla имеет большой спектр возможностей, с помощью которых можно создать практически любой web-сайт – от «визитки» для небольшой фирмы или физического лица, до крупного системного или городского интернет-портала.

CMS Joomla – это своеобразный конструктор. Использовать можно, только необходимы web-мастеру компоненты, с помощью которых будет осуществляться создание и управление web-ресурсом.

Преимущества CMS Joomla.

1. Бесплатная система управления контентом.

2. CMS достаточно легка в освоении. Нет, сразу открывать панель администратора и нажимать на все подряд кнопки, конечно не стоит. Начинающим web-мастерам в этом вопросе может хорошо помочь форумы интернета, где есть большое количество необходимой информации.

3. Гибкая система функциональности, достигается с помощью разнообразных плагинов. Это значит, что используя специальные плагины, можно легко расширить возможности CMS Joomla.

4. Большое количество шаблонов тематического оформления, при этом с довольно несложной структурой. Их можно понять и освоить за несколько дней.

5. На любой тип хостинга Joomla установка достаточно проста. CMS Joomla устанавливается на сервер бесплатно, да и на многих хостингах имеется автоматическая установка CMS.

6. Система безопасности. Для CMS Joomla постоянно, с завидной регулярностью, выпускаются модули защиты. Основное правило – всегда быть в курсе обновлений модулей.
Минусы в CMS Joomla, также есть. Но, их легко устранить с помощью существующих плагинов. Естественно, каждый пользователь может сталкиваться с определенными проблемами во время установки и работы с этой CMS. Но, в сети очень много блогов и форумов, где легко найти ответы на практически любые вопросы. Кроме этого, есть много обучающих видеороликов, где продвинутые web-мастера достаточно доходчиво описывают способы создания ресурса на CMS Joomla.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 21.11.2012 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода