Поминки Оранжевой революции: драка с «Беркутом» и пятеро арестованных

Читати цю новину російською мовою
Поминки Оранжевой революции: драка с «Беркутом» и пятеро арестованных
Восьмая годовщина Оранжевой революции прошла в целом без эксцессов. Несколько сотен митингующих, в несколько раз больше бойцов милицейских спецподразделений и пятеро задержанных. Поминки революции прошли спокойно.

Пятеро задержанных участников акции на Майдане Незалежности находятся в Шевченковском райотделе милиции. Причины задержания им не сообщили.

Об этом об этом сообщил 5 канал со ссылкой на слова одного из задержанных.
В тоже время спикер столичной милиции Игорь Михалко утверждает: активистов задержали за мелкое хулиганство после того, как они попытались выйти на проезжую часть Крещатика и перенести палатку от Главпочтамта к Монументу независимости. Тогда их остановили около сотни бойцов спецподразделения «Беркут». Когда митингующие пытались прорвать милицейский кордон – произошло столкновение.

Чтобы отпраздновать 8-ю годовщину Оранжевой революции на столичный Майдан Независимости вчера пришли около полутысячи человек. Перед собравшимися выступили народные депутаты из оппозиционных фракций, в частности, Андрей Павловский, Анатолий Гриценко и Вячеслав Кириленко.

Источник: Власти.нет

  • 962
  • 23.11.2012 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода