Полезные ссылки: Самые популярные интернет аукционы

Читати цю новину російською мовою
Полезные ссылки: Самые популярные интернет аукционы
ebay.com - самый большой и хорошо развитый аукцион в мире. К сожалению буржуйский, штаб-квартира расположена в США, однако есть русскоязычный раздел сайта.

Самый большой плюс системы – это количество пользователей, как продавцов, так и покупателей. Самый большой минус – дорогостоящая пересылка почтой товара и работа только с системой денежных расчетов paypal, описание системы смотрите в соответствующем разделе нашего сайта, обязательно прочтите наши комментарии к этой системе прежде чем начинать регистрацию в ней.

Цены на аукционе вполне приемлемые, однако чтобы купить что-либо по фантастической цене в 1 доллар, например, нужно потратить достаточно большое количество сил и времени. Доставка товара обычно происходит в срок и максимально честно, могу утверждать это исходя из собственного опыта, но дорого и для многих наименований товаров придется иметь дело с таможенными службами.

molotok.ru – российская компания, и это самый большой плюс у этого интернет-аукциона, по моему мнению. Аудитория не такая большая как у предыдущего аукциона, но вполне достаточная для того чтобы продать ненужную вещь по вполне приличной цене. Работают здесь как физические лица, так и представители различных компаний. Оплата товаров несравнимо более удобная чем у ebay.com. Достаточно хорошо защищен покупатель и от обмана, работает служба арбитража. Платите только после получения товара, и это тоже очень удобно. Начинать торговую деятельность на интернет-аукционах советую именно с этого аукциона.

Интернет-аукцион Мешок.ru – очень напоминает предыдущий. Имеет ряд своих преимуществ и недостатков. Достаточно большая аудитория пользователей, однако сдается мне что во многом она общая у большинства аукционов, особенно российского происхождения. Этот сайт также можно рекомендовать для начинающих. Однако, не стоит выставлять одни и те же лоты на разных аукционах, если только вы не оптовик.

antikwariat.ru – яркий представитель тематических аукционов. Идеально подойдет для торговли именно антикварным товаром. Как и все остальные тематические интернет-аукционы хорошо подходит для тех, кто решит зарабатывать на этом. Подобные аукционы есть и для многих других категорий товаров, например авто, книги, ювелирные изделия, и даже недвижимость. Заниматься перепродажей с помощью аукционов вообще может быть достаточно прибыльным делом, но к этому нужно подходить профессионально. Поэтому тематические аукционы нельзя рекомендовать начинающим, это место для профессионалов! Но ознакомится с ассортиментом и правилами торгов вполне полезное занятие. Ссылки на подобные этому сайты вы и сами найдете легко с помощью любой поисковой машины.

Источник: Власти.нет

  • 3264
  • 23.11.2012 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода