Guild Wars. В ожидании сенсации

Читати цю новину російською мовою
Guild Wars. В ожидании сенсации
Полным ходом идет закрытое тестирование одного из самых ожидаемых проектов в игровой индустрии.

Первая часть игры пусть и не стала легендарной, но оригинальный подход в системе геймплея, при-обретения навыков и общего развития того, что происходит на экране, пришлись по вкусу многим игрокам, и Guild Wars уверенно заняла свою нишу.

Но время шло, игровой мир менялся и обрастал дополнениями несколько лет. Потом случилось долгожданное для всех поклонников продукта событие: ArenaNet анонсировали выход полноценного продолжения своего детища.

Стоит отдать должное разработчикам, они умело подогревали интерес ко второй части на протяжении всего времени с момента анонса, регулярно выкидывая в сеть то десяток скриншотов с фэнтезийными пейзажами, то видео с геймплеем.

Информация об особенностях игрового процесса также выкладывалась постепенно. ArenaNet активно сотрудничали с журналистами, отвечая на многочисленные вопросы. Еще до начала бета-теста было понятно, что Guild Wars 2 станет чем-то действительно ярким и отличающимся от ряда других игр этого жанра, выпущенных за последнее время.

Бета-тест же подтвердил, что с этой игры начнется новый виток в индустрии MMORPG, и застывшие на уровне штампов небезызвестной World of Warcraft технологии наконец сдвинутся с места.

Guild Wars 2 не соответствует общепринятым канонам массовых онлайновых игр. Каждый игрок имеет все возможности для того, чтобы сделать своего героя действительно уникальным. Мир вокруг кажется удивительно живым (к слову, в отличие от первой части, здесь мир открытый, а не инстансовый), а в огромных городах, которые действительно огромные в сравнении с другими играми, каждый неигровой персонаж занимается своими делами, будь то ковка нового клинка или праздная прогулка. Разработчикам удалось вдохнуть жизнь в этот удивительный мир. Остается лишь дождаться релиза, который состоится в конце августа текущего года.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 23.07.2012 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода