Вслед за Google: Microsoft тоже хочет создать очки дополненной реальности

Читати цю новину російською мовою
Вслед за Google: Microsoft тоже хочет создать очки дополненной реальности
IT-гигант Microsoft подала в Патентное ведомство США заявку, где описываются очки дополненной реальности

IT-гигант Microsoft подала в Патентное ведомство США заявку, где описываются очки дополненной реальности – устройство, которое сможет накладывать виртуальные объекты на виды окружающего мира, сообщает все про всех.

Стоит отметить, что в отличие от очков Project Glass, которые создает компания Google, устройство Microsoft не будет предназначено для регулярного ношения. Ожидается, что пользователь будет надевать очки в ситуациях, для ориентирования в которых ему могут быть необходимы дополнительные разъяснения.

Так, IT-корпорация убеждена, что такие очки пригодятся на публичных мероприятиях – например, на концертах или спортивных состязаниях. Например, в последнем случае очки смогут показывать статистику команд и отдельных игроков, счет, имена игроков и так далее.

Кроме того, очки могут включать в себя камеру, микрофон и динамики. Таким образом, подсказки, которые будет выдавать устройство, могут быть в виде как текста, так и голосовых сообщений.

Профильное ведомство США опубликовало заявку 22 ноября, тогда как компания Microsoft отправила документ еще в мае 2011 года.

Напомним, что разработкой очков дополненной реальности заняты несколько компаний. Так, очки от Google, которые используют операционную систему Android, поступят в продажу уже в следующем году. Кроме того, компания Oakley уже вывела на рынок горнолыжную маску с небольшим экраном, который показывает спортсмену его скорость и ряд другой информации.

Ранее сообщалось, что японский производитель оптики и медицинского оборудования Olympus анонсировал выпуск очков дополненной реальности под названием MEG4.0, который, предположительно, станет конкурентом похожего устройства Google.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 23.11.2012 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода