Весенний отдых в Турции

Читати цю новину російською мовою
Весенний отдых в Турции
Прекрасная страна Турция. Отдых на просторах этой тёплой приветливой земли, среди наших соотечественников стал едва ли не правилом хорошего тона.

Прекрасная страна Турция. Отдых на просторах этой тёплой приветливой земли, среди наших соотечественников стал едва ли не правилом хорошего тона.

Как следствие, в сети кроме массы восторженных откликов, появилось много негативных отзывов от тех, кто приехал в эту чудесную страну не в то время года. Послушайте мудрого совета, который сами турки дают своим близким друзьям: приезжайте в Турцию весной.

Апрель – время, когда вода здесь прогревается до 20 градусов, а летнего зноя, от которого не скрыться в июле, ещё нет и в помине. Воздух свеж, ласковое солнце не обжигает, а ветер играет ароматами цветущих апельсиновых деревьев. Апельсины цветут, в то время как многие фрукты только поспевают, и их подают на стол прямо с ветвей. Это уникальное ощущение райского сада, недоступное нам на родине. Отдых в Турции весной не оставит равнодушным никого.

Одним из главных аргументов в пользу поездки в Турцию именно весной, является то, что туристов в это время здесь очень мало. Пляжи и отели едва заполнены. Если вы уже бывали здесь летом, то ни за что не узнаете эти места весной. Толпы туристов здесь будут позже, а пока сюда приезжают ценители спокойного умиротворённого отдыха.

Не придётся судорожно искать место в гостинице или биться за лежак на пляже с семьёй из Германии. Только в марте-мае экскурсии позволят увидеть всю красоту страны и окунуться в историю древних цивилизаций, не отвлекаясь на шум компаний «охотников за фотографиями».

Чего в Турции нет весной, так это удушающей жары. Если летом море похоже на суп, а воздух прогрет до такой степени, что вылезать из бассейна не хочется ни под каким предлогом, то с апреля по май температура воздуха колеблется возле отметки в 20 градусов. Солнце в этот период наиболее щадящее для кожи. Загорать под тёплыми весенними лучами приятнее и, что гораздо важнее, полезнее.
Кстати, отдых в Турции весной предоставляет замечательную возможность побывать на весенних праздниках, например, на дне Молодёжи, великолепном фестивале, проходящем 19 мая.

Ах да. Ещё одна маленькая деталь: путёвку в Турцию весной можно купить в два – два с половиной раза дешевле, чем летом! При этом именно весной продаются самые дешевые авиабилеты. А качество обслуживания при этом будет в десятки раз лучше! Что тут ещё скажешь? Если вы действительно любите отдых, то весенний отдых в Турции станет для вас одним из тех незабываемых приключений, что помогают в работе и повседневной жизни весь год.

Источник: Власти.нет

  • 273
  • 21.11.2012 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода