Литвин больше не хочет быть спикером Рады

Читати цю новину російською мовою
Литвин больше не хочет быть спикером Рады
Владимир Литвин не претендует на должность спикера в Верховной Раде седьмого созыва и собирается там работать рядовым депутатом. Он также не намерен вступать в Партию регионов, заявляет пресс-служба Рады.

Владимир Литвин не претендует на должность спикера в Верховной Раде седьмого созыва и собирается там работать рядовым депутатом. Он также не намерен вступать в Партию регионов.

«Позиция Литвина четко определена и уже неоднократно озвучена: он не собирается никуда вступать, не претендует ни на какие должности и намерен работать рядовым депутатом в Комитете по вопросам науки и образования», – говорится в заявлении пресс-службы аппарата Рады.

Таким образом пресс-служба спикера отреагировала на распространенную в СМИ информацию о том, что Литвин примкнул к Партии регионов, которая будет его продвигать в спикеры.

Комментируя назначение Литвина председателем рабочей группы по организации первой сессии Верховной Рады седьмого созыва, пресс-служба отмечает, что предложения по составу такой группы вносят политические партии и депутаты-самовыдвиженцы, избранные в одномандатных округах. Литвин вошел в состав рабочей группы по предложению Партии регионов.

Напомним, что первое заседание рабочей группы состоялось 22 ноября. Следующее заседание назначено на 28 ноября.

Литвин прошел в Верховную Раду седьмого созыва по одномандатному округу от Народной партии, лидером которой он является. При этом часть его соратников прошли в новый парламент по списку Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 24.11.2012 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода