Брейвик жалуется, что его пытаются довести до самоубийства

Читати цю новину російською мовою
Брейвик жалуется, что его пытаются довести до самоубийства
Андерс Брейвик, приговоренный к 21 году тюрьмы, сообщает, что надзиратели пытаются довести его до самоубийства. В послании Брейвик жалуется на условия в норвежской тюрьме "Ила".

Андерс Брейвик, приговоренный к 21 году тюрьмы за теракты, унесшие жизни более 70 человек в 2011 году, сообщает, что надзиратели пытаются довести его до самоубийства. Об этом он написал в своем открытом письме, сообщает УНН.

В послании Брейвик жалуется на условия в норвежской тюрьме «Ила», которую он сравнил с иракской тюрьмой «Абу-Грейб», печально известной на весь мир из-за издевательств военных США над заключенными в 2004 году.

«Если бы не факт, что я экстраординарно терпеливый человек, я бы, скорее всего, уже лишился ума от безысходности. Как бы там ни было, есть предел того, что может вынести человек», – заявил Брейвик.

Напомним, Брейвик 22 июля 2011 устроил взрыв в правительственном квартале Осло, где погибли восемь человек, затем открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утейя, где были убиты 69 человек. Суд приговорил его к 21 году тюрьмы.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 24.11.2012 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода