В мэры Енакиево баллотируется кандидат от несуществующей партии

Читати цю новину російською мовою
В мэры Енакиево баллотируется кандидат от несуществующей партии
Енакиевская городская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом на пост городского головы представителя не существующей в Украине партии.

Енакиевская городская избирательная комиссия 19 ноября зарегистрировала кандидатом на пост городского головы представителя не существующей в Украине партии, сообщает Остров.

Как говорится в сообщении избиркома, Олег Поливанов, 1984 года рождения, выдвинут Енакиевской городской организацией партии «Яблоко». Он имеет высшее образование, частный предприниматель, беспартийный, проживает в Макеевке.

В то же время, на сайте Министерства юстиции Украины в перечне зарегистрированных партий нет партии «Яблоко». Там размещено сообщение еще от 2007 года о том, что партия Михаила Бродского «Яблоко» переименована в Партию свободных демократов.

Вместе с тем, избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату от партии УДАР Денису Казанскому.

16 декабря состоятся внеочередные выборы городского головы Енакиево, поскольку предыдущий мэр Сергей Рухадзе в августе умер от инсульта.

Как сообщалось, 18 октября президент Виктор Янукович во время посещения родной школы публично назвал будущим мэром Енакиево кандидата от Партии регионов Валерия Олийныка.

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 25.11.2012 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода