Луценко придумал, как освободить Тимошенко из тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Луценко придумал, как освободить Тимошенко из тюрьмы
У оппозиции есть реальные шансы освободить Тимошенко, заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко. Необходимо созвать "круглый стол" между властью и оппозицией...

О том, как добиться освобождения Юлии Тимошенко, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко говорил с Арсением Яценюком, пишет LB.ua.

«Когда под угрозой существования сам факт государственности, необходим круглый стол между парламентским большинством и оппозицией», – заявил Луценко.

«Я не говорю сейчас о том, насколько это реально, но о том, что он необходим. Как вести в Верховной Раде такой диалог? Первое – необходимо выпустить из тюрьмы одного из лидеров, собственно – главного лидера оппозиции – Юлию Тимошенко», – сказал Луценко.

«Так, чтобы говорить с ней за круглым столом, а не через решетку. Если такого решения не будет, значит необходимо добиться его принятия, и это уже – мой вопрос к Яценюку. Имея в парламенте столько штыков, это вполне реально», – добавил он.

По его мнению, и Яценюк, и Кличко, и Тягнибок «видят цель и к ней идут».

«От них, только от них сегодня зависит: кем они будут в парламенте – опять презренным, ни на что негодным меньшинством или меньшинством, диктующим свою волю. У них есть такой шанс», – подчеркнул Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 826
  • 25.11.2012 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода