В Киеве прошла многотысячная акция в поддержку отца и сына Павличенко

Читати цю новину російською мовою
В Киеве прошла многотысячная акция в поддержку отца и сына Павличенко
Акция "Свободу Павличенкам" состоялась в Киеве. Несколько тысяч человек прошлись по улицам столицы с требованием справедливого правосудия для Сергея и Дмитрия Павличенко.

С самого начала акции координаторы предупредили, что акция должна пройти максимально организовано, пишет ЛІГАБізнесІнформ. «У нас сегодня есть шанс показать, что футбольные фанаты – это нормальные люди, которые выступают за здоровый образ жизни и требуют справедливости», – сказали организаторы перед началом марша.

От присутствующих потребовали не употреблять спиртных напитков, не курить, не провоцировать правоохранителей и соблюдать порядок. На протяжении всего марша, его участники старались выполнять требования организаторов -если кто-то решал по дороге покурить, молодые люди сами просили своих друзей выбросить сигареты.

Маршрут был проложен таким образом, чтобы минимально препятствовать дорожному движению – по бульвару Шевченко колона двигалась по центральной аллее, на Дегтяревской – по тротуару. Лишь по ул. Черновола люди шли по проезжей части, тем не менее, строго занимая одну выделенную им полосу, движение по остальным полосам не перекрывалось.

Практически единственным отклонением от установленных правил стали зажженные фаера. Тем не менее, дальнейшему мирному проведению акции это не помешало.

Всю дорогу участников акции сопровождали автобусы с правоохранителями. Возле Самого СИЗО перед протестующими выстроили кордон из милиции, но и здесь меры предосторожности не пригодились – участники акции около получаса громко скандировали «Свободу Павличенко!», «Сегодня Павличенко – завтра ты!».

По завершении акции участников поблагодарили и попросили расходиться также организовано, не выходя на проезжую часть и не создавая пробок.

Что касается самого уголовного дела, участники акции утверждают, что Павличенко подставили и требуют провести непредвзятое расследование убийства судьи.
Отца и сына осудили за убийство судьи. Сына Сергея – к 13 годам лишения свободы, отца – Дмитрия – к пожизненному.

Адвокат осужденных, их родные и близкие с приговором не согласны и говорят, что апеллировать к европейским структурам в надежде, что приговор пересмотрят.

Дело семьи Павличенко — 47-летнего Дмитрия и 19-летнего Сергея — уже получило международную огласку. И все — благодаря товарищам Павличенко-младшего, фанату киевского «Динамо». Именно они, фанаты, раз за разом собирают тысячные митинги в различных городах Украины и проводят многотысячные акции в поддержку семьи Павличенко на украинских и зарубежных стадионах.

Напомним, судья Зубков, который вел много резонансных дел о незаконных застройках и землеотводах в историческом центре Киева, был жестоко убит — заколот ножом и застрелен — возле собственной квартиры вечером 21 марта 2011 года. Скоро милиция рапортовала о раскрытии преступления, задержав Дмитрия Павличенко и его сына Сергея.

Дело в том, что Дмитрий Павличенко многократно официально жаловался в разные инстанции на действия судьи Зубкова. Судьи, который вынес противоправное судебное решение об отчуждении квартиры семьи Павличенко в центре Киева, в пользу некой голландской компании. При этом семья павличенко о судебном заседании даже не знала!

Несмотря на то, что глава семьи Павличенко — Дмитрий защищал право собственности своей семьи исключительно правовым путем — судился, собирал пресс-конференции, подавал жалобы и обращения вплоть до Президента Украины, — и он, и его сын Сергей были обвинены милицией в убийстве судьи якобы из мести.

Источник: Власти.нет

  • 937
  • 26.11.2012 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода