Британский депутата предлагает сбросить на Афганистан нейтронную бомбу

Читати цю новину російською мовою
Британский депутата предлагает сбросить на Афганистан нейтронную бомбу

Джон Гилберт считает, что в Афганистане можно испытать, на что способна протонная бомба.

Британский депутат и бывший министр обороны Великобритании Джон Гилберт считает, что протонная бомба лучше всего подходит для наведения порядка в Афганистане.

Британский депутат и бывший министр обороны Великобритании Джон Гилберт предлагает применить в Афганистане оружие массово уничтожения, сообщает ТСН.ua. Гилберт подчеркнул, что протонная бомба лучше всего подходит для наведения порядка в приграничных территориях Афганистана, поскольку ее взрыв не заражает окружающую среду радиацией, но уничтожает все живое.

Боевики радикальных исламистских движений, в частности «Талибана»,часто используют афгано-пакистанскую границу для перегруппировки сил и осуществления новых терактов. Поэтому, по мнению британского экс-министра, это прекрасное место, чтобы испытать, на что способна протонная бомба.

«Уважаемым лордам эта идея может показаться безумием. Однако там в горах на границе между Афганистаном и Пакистаном никто не живет. Разве что несколько отар и пара пастухов. Мы можем сказать им, что собираемся бросить там бомбу и нанести удар только по террористам», – объяснил свой замысел лорд Гилберт.

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 26.11.2012 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода