Распорядок дня на английском языке

Читати цю новину російською мовою
Распорядок дня на английском языке
Совсем неудивительно, что распорядок дня на английском языке является одной из первых тем, когда начинаешь учить иностранный язык.

Все мы разные, но многое из того что мы ежедневно делаем, повторяется точь-в-точь, объединяя нас в не зависимости от возраста, пола и статуса. Именно поэтому так важно знать и правильно употреблять названия однообразных действий, которые мы проделываем в нашей повседневной жизни, отмечают специалисты бюро переводов http://www.effectiff.com.

День, как правило, у каждого человека начинается с пробуждения (wakening). Для того чтобы всё успеть сделать мы рано встаём. Вставать рано утром – to get up early in the morning. Каждый из нас, конечно же, утром умывается (wash up), чистит зубы (brush teeth), принимает душ (take a shower) и расчёсывает волосы (brush hair), а многие даже успевают сделать зарядку (do morning exercises).Представительницы женского пола чаще всего наносят макияж (put on make-up), а мужчины бреются (shave).

Говоря о распорядке дня на английском языке, стоит упомянуть приёмы пищи:

Завтрак – breakfast, завтракать – have breakfast;

Обед – dinner, обедать – have dinner;

Ужин – supper, ужинать – have supper.

Англичане, в отличие от нас, имеют немного другой принцип приёма пищи.
Завтрак ни чем не отличается от нашего первого приёма пищи. Когда завтракать уже поздно, но обедать всё же рано, англичане используют слово brunch (поздний завтрак). После идёт обед (lunch). Последний приём пищи – ужин (dinner). Поздний ужин (supper) – это обычно лёгкий, скромный перекус.

Кто-то идёт на работу, кто-то в школу и университет (go to work, school, university). Каждый выполняет свои обязанности, а по окончании все мы идём домой (go home).

Свой законный отдых (rest) каждый человек выбирает сам. Некоторые смотрят телевизор (watch TV), ходят за покупками (go shopping), остальные же читают книги (read books), готовят ужин (prepare/cook supper).

После тяжелого рабочего дня время отдыха плавно переходит в подготовку ко сну.
Отдыхать – have a rest;

Перед тем как лечь в кровать (go to bed), мы обычно снова принимаем душ и проделываем все гигиенические процедуры, заводим будильник (set the alarm) и благополучно засыпаем. Прекрасно увидеть сон (have dream), после которого начнётся новый день, а распорядок дня остаётся всё тем же.

Источник: Власти.нет

  • 4478
  • 23.11.2012 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода