Знакомства в Интернете и общественная жизнь

Читати цю новину російською мовою
Знакомства в Интернете и общественная жизнь
Уже давно знакомства в сети перестали быть редкостью. Для одних такое знакомство неприемлемо, ведь человека не почувствуешь. Некоторые считают такой способ знакомства современным.

А третьи и вовсе своими счастливыми парами доказывают, что не только знакомство можно найти в сети, но и любовь всей жизни.

Сегодня на просторах Интернета существуют десятки специально отведенных мест для знакомств и общения – сайты знакомств.

Современный человек благодаря информационным технологиям имеет свободу выбора, это касается и знакомств. Тысячи анкет, фотографий, лиц на мониторе компьютера. И достаточно нажать одну кнопку, чтобы общение с близким тебе по духу человеком началось. У всех пользователей разные цели. Одним просто хочется с кем-то поговорить. Иные ищут спутника для серьезных отношений, чтобы потом создать семью и родить в счастливом браке детей. Некоторые мечтают встретить иностранца, который влюбится и увезет в теплые страны, где беззаботная жизнь. Есть и такие пользователи, для кого знакомства – это флирт, романы, а патрнера они ищут лишь для интимных встреч. Так чем же хорошо подобное общение между людьми в сети? Или это один большой недостаток?

Скорее всего, положительной стороной будет анонимность пользователя. Сперва виртуальный собеседник увидит лишь ваше фото и информацию, которую вы о себе сообщаете. При том, выбор кандидатов на общение всегда зависит только от вас. Плюсом является и факт того, что до встречи собеседника можно хорошо узнать, общаясь виртуально.

Еще один плюс – в Интернете намного легче завести разговор, чем в настоящей жизни. Текст можно заранее обдумать, а дрожащий от волнения голос никто не услышит. Считается, что анонимное общение более искреннее. И если в жизни принято встречать по одежке, в Интернете сначала узнается внутренний мир человека, а уже потом внешность.

Много хороших эмоций дарит и общение с единомышленниками. Приятно пообщаться и с людьми из различных точек Земли, ведь в жизни не каждый день приходится разговаривать с иностранцами.

Однако, как и в любом водоеме, в море Интернет-знакомств есть свои подводные камни. В первую очередь, виртуальный друг может легко разочаровать вас в настоящей жизни, представ перед вами совершенно не тем, кем его представляли.
Зачастую размещенная в анкетах информация вызывает сомнения. И мошенники размещают подобные анкеты, исходя из различных побуждений.

И, наконец, иногда сложно оценить истинные цели собеседника в общении, а уж тем более понять, что он хочет от общения.

Повседневные перипетии и постоянная нехватка времени – особенность жизни человека в современном обществе. Поэтому, найти друзей и тем более вторую половинку сегодня просто некогда. Выручает Интернет, ведь удобство – его главное преимущество. Но нужно помнить, что знакомство – всего лишь начало отношений, и как они завершаться, будет зависеть лишь от самого человека.

Источник: Власти.нет

  • 251
  • 22.11.2012 10:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода