Тимофея Нагорного опережает только Ринат Ахметов

Читати цю новину російською мовою
Тимофея Нагорного опережает только Ринат Ахметов
Целеустремленность, рискованность, работоспособность – главные качества для эффективного ведения бизнеса. Некогда никому не известные личности, благодаря этим качествам и предоставленному судьбой шансу, смогли стать богатейшими людьми Украины.

Банкиры, управляющие фондами, успешные рестораторы – они смогли достичь вершины Олимпа за много лет непосильной работы.

Но не все из успешных бизнесменов знакомы обычным людям, так кому же многомиллионное состояние принесло также и популярность украинцев? – разбирались аналитики раздела «Новости Украины» журнала «Биржевой лидер».

Рейтинг составлен на основании объективных критериев: количества запросов и упоминаний в агрегаторе Яндекс.Новости.

Самым популярным украинским бизнесменом в ноябре 2012 стал Ринат Ахметов, который является владельцем крупнейшей финансово-промышленной группы СКМ и группа СКМ Рината Ахметова инвестировала в «Лемтранс». Кроме того, бизнесмен – президент футбольного клуба «Шахтер» (Донецк). В этом статусе он упоминается в СМИ намного чаще, чем как бизнесмен или политик. Футбол – его главная страсть, это отдушина в мире власти и денег.

Также Ринат Ахметов является народным депутатом и членом Партии регионов. Но он никогда не выступает с открытой критикой своих оппонентов. Любая власть с ним сотрудничала, и он много раз говорил, что поддерживает достижения и успехи правительства Украины. Среди населения бытует мнение, что бизнесмен мог бы занимать любую должность в Украине, но вряд ли какая-то должность будет соответствовать степени его истинного влияния.

Популярность в Интернете Рината Ахметова можно объяснить тем, что он задействован не только в футбольной жизни страны, но и в экономической, и политической:

сумеет ли альтернативная энергетика Украины заменить российский газ – Ахметов запустил ветряную электростанцию, которая способна вокруг генераторов «вычистить» всё живое. Но несмотря на это, проект будет реализован, так как должен принести крупную прибыль, и также к нему может быть установлен особый режим государственного благоприятствования.

- вскоре Ахметов реконструирует Киевский ЦУМ, который он приобрел год назад, а в феврале хочет сделать крупномасштабный ремонт. Универмаг собираются закрыть на целый год, и продавцы с грустью покидают любимое место работы;

- благотворительный фонд Ахметова «Развитие Украины» будет сотрудничать с английским фондом Lumos писательницы Джоан Роулинг. И всё ради благой цели – реформировать интернаты в Днепропетровкой области;

- Ахметов построит угольный терминал в Одесской области. Начало этому положено – он уже купил ООО «Причалы Коминтерна», где начнется строительство мощного угольного терминала.

Второй по популярности стала участница телевизионного шоу «Богатые тоже плачут» Ветвицкая Наталья, которая работает в благотворительном фонде Евгении Тимошенко (дочь Юлии Тимошенко) «Назустріч мрії» и является владелицей агентства элитной недвижимости «Магнат».

Также Наталья по совместительству певица. Начинала свою музыкальную карьеру как бэк-вокалистка в записи песни «Непогода» (фильм «Мэри Поппинс, до свидания!»). Когда фильм вышел на экраны песня становится очень популярной, а в свою очередь, и сама Наталья. Позже стала солисткой группы «Мираж». Но вскоре она решила попробовать себя в качестве сольной певицы и первый же её клип «Посмотри в глаза» производит фурор. После чего СМИ объявляли ей новым секс-символом. Кроме того, Наталья ещё и сочиняет стихи, пишет музыку, занимается дизайном и живописью.

Наталья оказалась второй в рейтинге благодаря повышенному вниманию СМИ:

- Наталья Ветвицкая занялась благим делом и отправилась в спецучреждение для детей, страдающих синдромом Дауна, и еле сдерживала слезы;

- День рождения Буржуя – на конкурсе «Мисс Украина Вселенная» светская львица Наталья Ветвицкая вместе с дизайнером Ольгой Громовой устроили целое шоу, привлекая внимание не только простого народа, но и СМИ;

- На одном мероприятии Наталья не смогла удивить всех своим нарядом, ведь была ещё одна гостья в таком же. Но, к удивлению, они не стали из-за этого переживать, и даже сделали пару фото на память о курьезе.

Отставание в популярности между упоминаниями в СМИ Рината Ахметова и Натальи Ветвицкой довольно значительное. Это объясняется тем, что реализуют себя они в разных сферах деятельности.

Третью позицию в рейтинге популярных бизнесменов занимает Тимофей Нагорный – украинский продюсер певицы Мики Ньютон и крестный отец дочери Ани Лорак, когда Ани Лорак удивила прессу свежими фото дочери. Руководитель международной компании «Спорт-сервис», занимающейся организацией различных спортивных шоу, созданием питания и одежды для спортсменов. С целью благотворительности учредил молодежную организацию, чтобы уберечь детей от употребления наркотиков и алкоголя. Некоторое время Тимофей был директором компании «Укрнет», а сейчас является президентом «Фонда волонтёров Украины». И ежегодно проводит в День защиты детей благотворительный концерт в Киеве, помогает украинским домам-интернатам. Участие известного бизнесмена в выборах и привело к увеличению интереса СМИ:

- как в Донбассе фальсифицировали выборы – интересно, что у Тимофея Нагорного украли голоса (34% избирателей проголосовали за него), за конкурентов же – Валерий Омельченко (28%) и Ложечкин (22 %). А остальные голоса где?

- они пролетели мимо Рады – бизнесовый арсенал не помог Тимофею Нагорному пробиться в Верховную Раду, его старания оценили в Донецкой области только 13% избирателей.

- Тимофей Нагорный обвинил оппонента от партии власти в трусости – обвинен был Валерий Омельченко, который не сдержал своего обещания, и не прибыл на дебаты с Нагорным.

Источник: Биржевой лидер

  • 3397
  • 26.11.2012 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода