Чечетов соврал о 40 мажоритарщиках, Партия регионов провалилась, – Соболев

Читати цю новину російською мовою
Чечетов соврал о 40 мажоритарщиках, Партия регионов провалилась, – Соболев
Распространенная, заместителем председателя парламентской фракции Партии регионов Михаилом Чечетовым, информация о вступлении 40 мажоритарщиков в парламентскую фракцию Партии регионов не соответствует действительности.

Об этом в комментарии Gazeta.ua cказал народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев.

«Я уже проверил эту информацию. К счастью, независимые кандидаты, которые проходили не от ПР, в большинстве из них остались совесть, честь, понятие за кого голосовал избиратель. То, что этих понятий никогда не существовало ни у Чечетова, ни у Януковича, ни у Партии регионов, ни у Клюева… это без сомнения», – пояснил он.

По его словам, «и ложь, и лживая информация, которую они начали распространять в Интернете, с помощью целого ряда изданий – это еще одно подтверждение того, что Партия регионов провалилась на выборах».

Политик отметил, что такое поведение партии свидетельствует о том, что «регионалы» так и не смогли получить желаемое большинство. «Никаких 40 мажоритарщиков у них нет. Это свидетельство только одного – Партия регионов так и не смогла с помощью прокуратуры, с помощью силовых структур, налоговой .. сколотить то большинство, на они надеялись», – добавил Соболев.

«Таким образом, на сегодня, я могу констатировать, что никакого большинства в Партии регионов нет и примерно», – подчеркнул политик.

Кроме того, по его словам, Объединенная оппозиция проводит переговоры с мажоритарщиками об их вступлении в оппозиционные фракции: «Фактически каждый день ведем такие переговоры и нас радует, что целый ряд мажоритарщиков, на которых сегодня ссылается Партия регионов, ни при каких условиях, никогда не подпишут ни одного заявления о большинстве с ПР, и не пойдут на сделку с совестью».

Также политик отметил, что «как минимум 10 фамилий из этого списка» не подписывали и не собираются подписывать соглашения с ПР, «и это те люди, с которыми я лично успел переговорить».

«Не хотел бы попасть в ту же ситуацию, в которую попала ПР, когда уже отрапортовала о том, что у них уже есть какое-то большинство, чего у них и в природе нет его», – резюмировал он.

Как писали Власти.нет, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что почти 40 мажоритарщиков уже написали заявление о вступлении в их фракцию. «Почти 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении в нашу фракцию, поэтому в новой Раде у нас будет единоличное большинство. Законы сможем принимать быстро и слаженно», – заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 830
  • 26.11.2012 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода