Партия регионов согласна покончить с кнопкодавством в Раде

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов согласна покончить с кнопкодавством в Раде
Представитель президента в парламенте, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что его партия "заинтересована в личном голосовании". Этот вопрос рассмотрят в среду.

Представитель президента в парламенте, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что его партия «заинтересована в личном голосовании», сообщает NEWSru.ua.

«На самом деле вопрос доверия и легитимности Рады в первую очередь касается правящей политической силы. Мы абсолютно четко осознаем, что позор за голосование чужими карточками в первую очередь будет касаться той политической силы, которая образует большинство», – заверил Мирошниченко.

«Наша фракция готовит проект решения, касающегося введения системы персонального голосования. И тут уже говорили о нескольких вариантах», – рассказал Мирошниченко.

«В среду мы проанализируем все и консолидировано примем решение, вместе с нашими коллегами, которые особенно эмоционально комментируют его все время», – добавил он.

А депутат от БЮТ Сергей Сас в эфире телеканала ICTV заявил, что принять постановление о персональном голосовании может действующий состав Верховной Рады на последнем заседании.

«Нет никакой проблемы вынести на заседание еще этой Верховной Рады, которое состоится 4 декабря, проект постановления… Кстати, я его уже подготовил, на всякий случай проект постановления, для того чтобы проголосовать и ввести систему «Рада» в действие, утвердив положение», – отметил депутат.

«В таком случае Верховная Рада седьмого созыва начнет работу уже в новом режиме, абсолютно без проблем личного голосования», – уточнил Сас.

Депутат от оппозиции Леся Оробец тоже знает, как заставить депутатов лично голосовать в парламенте. Об этом она заявила в прямом эфире телеканала ТВі.

«Еще при Яценюке-спикере была установлена сенсорная кнопка. И сейчас Чечетов и Ко говорят про несертифицированную систему. И переживают, что эта кнопка повредит здоровью народных депутатов. Не повредит. Система работает очень просто. Одной рукой ты держишь эту сенсорную кнопку, аппарат убеждается, что у аппарата живой человек, другой жмешь кнопку. Это надо сделать за 10 секунд, поэтому карточки соседей ты не успеешь обслужить. Это вернет людям их мажоритарщиков, а не Чечетову стопку карточек», – заявила Оробец.

Источник: Власти.нет

  • 636
  • 27.11.2012 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода