Если Тимошенко выйдет, Янукович сядет

Читати цю новину російською мовою
Если Тимошенко выйдет, Янукович сядет
Виктор Янукович стал заложником начатой им ​​традиции - сажать за решетку того, кто проиграл президентские выборы. Но Тимошенко выйдет на свободу раньше, чем будут следующие президентские выборы.

Президент Виктор Янукович стал заложником начатой им ​​традиции – сажать за решетку того, кто проиграл президентские выборы. Об этом в эфире «5 канала» сказал политолог Олег Медведев, сообщает Gazeta.ua.

«Традиция, которую он начал, заключается в том, что каждый политик, который проиграет президентские выборы, должен сесть в тюрьму. Это пока был первый такой случай. И я думаю, что этот страх еще больше усугубляет проблему и нежелание освобождать Юлию Тимошенко», – подчеркнул он.

Эксперт добавил: «Но я убежден, что Тимошенко выйдет на свободу раньше, чем будут следующие президентские выборы. Ну не может быть так, чтобы это продолжались так долго. Это должно завершиться раньше».

Медведев напомнил, что экс-премьер сама неоднократно обращались к странам ЕС с призывом не связывать подписание политических соглашений с ее личной судьбой.

«Но давайте будем искренними. Нам нужно фальшивое соглашение с ЕС? Да, можно пойти на то, чтобы его подписали. Но нужна ли такая Европа, в которой будут политические заключенные? Какая это будет Европа, когда затронуты фундаментальные права и свободы?» – подчеркнул политолог.

Источник: Власти.нет

  • 3217
  • 28.11.2012 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода