В России начали разоблачать бывших министров

Читати цю новину російською мовою
В России начали разоблачать бывших министров

Елена Скрынник.

Телеканал "Россия 1" показал фильм "Всласть имущие" о финансовых махинациях в госкорпорации "Росагролизинг" в то время, когда ее возглавляла бывший министра сельского хозяйства Елена Скрынник.

Телеканал «Россия 1″ в рамках проекта «Специальный корреспондент» показал фильм «Всласть имущие», в котором представил разоблачительные сведения о финансовых махинациях в «Росагролизинге», совершенных в период, когда госкорпорацию возглавляла экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Авторы фильма утверждают, что экс-глава Минсельхоза могла быть причастна к хищению бюджетных средств, а также что бывший член российского кабмина в настоящее время скрывается от следствия по делу о «Росагролизинге» во Франции, отмечает РИА «Новости».

По данным авторов, когда Скрынник была главой «Росагролизинга», а ее бывший ближайший коллега Олег Донских был представителем компании в регионах, «именно в тот период компания недосчиталась миллиардов».

По официальным данным следствия, Скрынник по делу проходит как свидетель, и на допрос ее не вызывали.

«В настоящее время нами поданы более тысячи исковых заявлений по возврату данных денежных средств на общую сумму около 39 млрд рублей», – заявила в передаче первый замгендиректора Росагролизинга Людмила Приданова.

«Схема была такой: фермерские хозяйства получали кредиты по приобретению комбайнов, зернохранилищ и коровников. В итоге – ни денег,ни коровников», – отметил автор программы.

В передаче утверждается, что бюджетные деньги Росагролизинга оказывались на счетах британской фирмы, торгующей сельхозтехникой.

Елена Скрынник назвала эти заявления клеветой.

Елена Скрынник с 1997 по 2001 год была председателем совета Российской ассоциации лизинговых компаний «Рослизинг». С 2001 – по конец 2008 года Скрынник занимала должность гендиректора «Росагролизинга», а с 2009 по 2012 года была министром сельского хозяйства. В настоящее время Скрынник является помощником президента по вопросам сельского хозяйства.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 28.11.2012 06:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода