Иранские хакеры взломали сервер МАГАТЭ – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Иранские хакеры взломали сервер МАГАТЭ – СМИ
Один из бывших компьютерных серверов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) был взломан.

Один из бывших компьютерных серверов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) был взломан. Данные более сотни экспертов, работающих в этой организации под эгидой ООН, были выложены на сайте хакера по имени Парасту, что на самом распространенном в Иране языке фарси означает ласточка.
На этом ресурсе группа хакеров выступила с призывом к специалистам, чьи данные были рассекречены, провести открытое расследование МАГАТЭ по поводу ядерной программы Израиля.

С свою очередь, МАГАТЭ заявило, что принимает «все возможные меры» для защиты своих информационных систем и имеющих данных.

Как сообщает радио Свобода, Израиль, скорее всего, владеет ядерным оружием. Однако, само государство этого не подтверждает, но и не опровергает. В то же время Израиль обвиняет Иран в секретной разработке ядерного оружия. Подобные обвинения Тегеран отрицает, однако достаточных доказательств таким утверждениям не предоставляет.

Ранее сообщалось, что согласно докладу МАГАТЭ, Иран готов удвоить выпуск обогащенного урана на ядерном объекте Фордо. Это укрепляет подозрения Запада, что Иран пытается создать ядерное оружие.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 28.11.2012 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода