На харьковской мэрии вывесили плакат «Руки прочь от Берлускони!»

Читати цю новину російською мовою
На харьковской мэрии вывесили плакат «Руки прочь от Берлускони!»
На фасаде мэрии Харькова появился плакат с изображением Сильвио Берлускони. "Руки прочь от Берлускони! Мэрия Рима! Поддержи не только украинского, но и своего экс-премьера!". - написано на плакате.

На фасаде мэрии Харькова появился плакат с изображением бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сообщает Лента.Ру со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Фотографию бывшего итальянского премьера сопровождает надпись: «Руки прочь от Берлускони! Из-за него Италия потеряла миллионы! Мэрия Рима! Поддержи не только украинского, но и своего экс-премьера!»

Данный плакат, как сказано в сообщении, является «обращением» к мэрии итальянской столицы, на здании которой 26 ноября был вывешен портрет экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Власти Рима таким образом решили поддержать Тимошенко, которая на родине была приговорена к лишению свободы.

В настоящее время бывшая глава правительства Украины отбывает семилетний срок в Харькове.

76-летний Берлускони 26 октября, спустя год после своей отставки с поста премьер-министра, был осужден за финансовые махинации в принадлежащей ему компании Mediaset. Его признали виновным в уклонении от уплаты налогов и приговорили к четырем годам лишения свободы .

И Берлускони, и Тимошенко неоднократно заявляли, что их преследуют по политическим мотивам.

Источник: Власти.нет

  • 418
  • 28.11.2012 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода