«Борисполь» отдают в частные руки

Читати цю новину російською мовою
«Борисполь» отдают в частные руки
Проведение конкурса по передаче в концессию аэропорта "Борисполь" запланировано на первое полугодие 2013 года, заявил на брифинге вице-премьер Борис Колесников.

Об этом сообщает Экономическая правда

«Я думаю, в первом полугодии максимум. Мы поставили последние сроки – июль-август», – отметил министр, отвечая на вопрос, когда может состояться конкурс. Кроме того, Б.Колесников сообщил, что государство передаст в концессию и другие аэропорты. «Порты не готов назвать. Все хотят взять Львов и Донецк. Никто не хочет взять Луцк или Полтаву», – сказал вице-премьер. По его мнению, следующие концессии в Украине будет проводить намного легче. «Механизм нужно упрощать. Сейчас он настолько забюрократизирован, что для того, чтобы выйти на конкурс, нужно собрать тысячу бумажек», – констатировал Колесников. Он также подчеркнул, что пока рано говорить о том, какая компания будет концессионером.

«В мире есть только четыре-пять компаний – австралийская, из Гонконга, Сингапура, ФРГ. Это очень ограниченный круг вероятных концессионеров, которые в состоянии обеспечить концессионные соглашения», – отметил вице-премьер-министр.

Как сообщалось, Кабинет министров 26 сентября включил аэропорт «Борисполь» в перечень объектов права государственной собственности, которые могут предоставляться в концессию. Концессионер-эксплуатант с опытом управления международного уровня будет избран на конкурсной основе. Предполагается, что концессионер направит в развитие объекта инфраструктуры в ближайшие два года не менее 2,3 млрд грн.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 28.11.2012 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода