Где устроить свой бизнес – в сети интернет или в «реале»?

Читати цю новину російською мовою
Где устроить свой бизнес – в сети интернет или в «реале»?
Хочется заработать денег, начать свое дело. С чего же начать? Самое первое и необходимое условие – это ИДЕЯ! Без нее никуда!

Для начала нужно разобраться что и кому Вы будете продавать. Только учтите, что продажи того, что нравится и привлекает Вас лично, далеко не всегда способны принести прибыль…

Мы специально опустим вариант начала бизнеса, когда можно просто купить готовые ООО с расчетным счетом и сразу начать что-то делать.

Нужно помнить, что настоящие и опытные бизнесмены не начинают дело без следующих обязательных условий:

1. Подтверждения необходимой ёмкости потребительского рынка путем проведения маркетингового исследования.

2. И, конечно же, составления бизнес – плана.

Предположим, первое условие соблюдено, и только при составлении плана стоит уже задуматься об организации бизнеса… И теперь перед нами стал вопрос какое же поле деятельности избрать?

При этом скажу, что создать интернет магазин или свой сайт Вы всегда успеете. Сравнительно, на это не уходит много денег. Больше внимания стоит уделить средствам, которые будут нужны на закупку товара, или организаций услуг, которые Вы в будущем будете предлагать общественности. Отдельное место здесь занимают люди, которые не собираются или не могут вложить средств в начале. Тогда организация сводится к рекламе, а услуги осуществляются за счет денежного задатка или аванса клиента.

Следующим этапом есть создание магазина или сайта в интернете, или покупкой а может постройкой офиса, или здания под магазин.

Как показывает практика, те, кто смог стать успешным предпринимателем, так сказать, в реальной жизни, поймают удачу и в виртуальном пространстве.
Иметь свое помещение с конкретным адресом конечно нужно! Но не всегда это получается сразу. Если не имеете достаточно для этого средств, попробуйте раскрутиться в интернете, купите или создайте интернет магазин, ведь это все таки дешевле, а потом сами поймете нужно ли расширятся и приобретать свое помещение(склад, или магазинчик где-то у Вашего дома)…

Не важно кто ты! Главное суметь застой превратить в потенцию и возможность идеи! Найти бизнес-идею и воплотить ее в жизнь!

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 24.11.2012 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода