Как сэкономить на переезде?

Читати цю новину російською мовою
Как сэкономить на переезде?
Переезд на новое место жительство всегда связан со значительными финансовыми расходами, поэтому некоторых новоселов привлекает цена, установленная на свои услуги частными перевозчиками.

Однако многих их потенциальных клиентов настораживает тот факт, что в отличие от транспортных и мувинговых компаний, они не несут ни какой ответственности за потерянные в процессе перевозки или поврежденные вещи.

Именно по этой причине все больше людей, осуществляющих квартирный переезд на другую квартиру, пользуется услугами специализированных фирм.

Для того чтобы сэкономить на переезде и при перевозе вещей избежать незапланированных трат, необходимо детально изучить тарифы перевозчика, особенно, касающиеся перевоза крупногабаритных предметов.

При беседе с сотрудником компании нужно уточнить величину переплаты при возможном простое, а также то, как на цене услуги отразится пересечение автомобилем платной трассы.

Всегда дороже обходится срочный переезд, поэтому связанные с ним подготовительные работы рекомендуется начинать заранее.

При разговоре с грузчиками следует детально перечислить вещи, подлежащие погрузке-разгрузке. При этом нужно подробно описать условия, в которых они будут работать – наличие лифта, непосредственного подъезда к двери дома, этаж и прочее. Получившие подробную информацию грузчики смогут точно установить стоимость своих услуг, а их клиент не будет неприятно удивлен появлением при переезде непредвиденных расходов.

Ускорить процесс погрузки, а, следовательно, и уменьшить плату за переезд можно, если разместить вывозимые вещи в том порядке, в котором они будут загружаться в машину. Хотя не всегда это и удается.

Стоимость транспортных расходов при переселении в другое жилье особенно велика летом, поэтому, если его перенести на любой другой период года, то переезд обойдется гораздо дешевле.

Существует еще одна возможность, позволяющая уменьшить финансовые расходы при переезде. Она заключается в самостоятельной упаковке и распаковки перевозимых вещей. Этот процесс отнимет некоторое количество времени, но зато позволит сэкономить некоторое количество денег. В этом случае нужно купить упаковочный материал. Поверхность мебели покрывают специальной стрейтч – пленкой, которая хорошо защитит ее от возможных царапин.

Для обеспечения сохранности хрупких вещей используется гофрированный картон. На углы столов надевают специальные защитные уголки из картона или пластика.

Источник: vse-uslugi.info

  • 103
  • 26.11.2012 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода