Какой-то испанец кинул Украину на миллиард долларов?

Читати цю новину російською мовою
Какой-то испанец кинул Украину на миллиард долларов?

Соглашение официально в присутствии премьера Николая Азарова и министра топлива и энергетики Юрия Бойко подписал глава Госагентства по инвестициям Владислав Каськив.

Испанская компания Gas Natural Fenosa заявляет, что не знает человека, который от ее имени подписал соглашение с Украиной об управлении консорциумом по строительству LNG-терминала на 1,1 млрд долларов.

Испанская компания Gas Natural Fenosa заявляет, что не знает человека, который от ее имени подписал соглашение с Украиной об управлении консорциумом по строительству LNG-терминала на 1,1 млрд долларов, пишет «Украинская правда».

Такое соглашение официально в присутствии премьера Николая Азарова и министра топлива и энергетики  Юрия Бойко подписал в понедельник глава Госагентства по инвестициям  Владислав Каськив.

Журналист Financial Times в блоге на сайте издания отмечает, что от имени Gas Natural Fenosa соглашение подписал некий Сарда Бонвеи.

Официальные лица в Gas Natural Fenosa заявляют, что не подписывали никаких соглашений с Украиной, не знают Сарда Бонвеи, и он не представляет их компанию.

«Gas Natural Fenosa не подписывала никаких контрактов об инвестировании в LNG-терминал в Украине или управлении консорциумом по строительству этого терминала», – сказано в официальном заявлении компании.

Украинская сторона настаивает, что соглашение было подписано. Как сообщил Каськив в разговоре с представитетем газеты Financial Times, он был уверен, что Бонвеи представляет интересы Gas Natural Fenosa.

Каськив и другие украинские официальные лица заявляли, что вели переговоры с Gas Natural Fenosa, а Бонвеи играл роль переговорщика. Официальные представители Gas Natural Fenosa это отрицают.

Издание попыталось взять комментарий у Бонвеи при подписании соглашения, но он отказался.

Оппозиция уже потребовала привлечь к ответственности президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и главу Госагентства по инвестициям Владислава Каськива за «мошенническую аферу с неизвестным испанским инвестором, которая может стоить Украине миллиардных потерь и потери территорий целых областей страны». Об этом заявил народный депутат от «БЮТ-Батькивщины» Сергей Соболев, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, эта тема будет первой темой для проверки парламента нового созыва и оппозиция будет требовать наказания преступников при власти.

Источник: Власти.нет

  • 2400
  • 28.11.2012 19:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода