Один из «днепропетровских террористов» написал открытое письмо Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Один из «днепропетровских террористов» написал открытое письмо Януковичу

27 апреля этого года в Днепропетровске на центральном проспекте произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек.

Лев Просвирнин, один из четверых подсудимых по делу о терактах в Днепропетровске, в письмо к президенту Виктору Януковичу заявляет о подделке доказательств по делу и психологическом давлении.

Лев Просвирнин, один из четверых подсудимых по делу о терактах в Днепропетровске, написал открытое письмо к президенту Виктору Януковичу. Об этом подсудимый заявил в ходе судебного заседания Индустриального райсуда Днепропетровска в среду, сообщает Радио Свобода.

В письме он, в частности, заявил о своей невиновности.

Адвокат подсудимого Елена Кириллова уточнила, что в письме также речь идет о подделке доказательств по делу и психологическом давлении на ее подзащитного во время следствия.

«Вместо того, чтобы снять с меня обвинения, работники следственного отдела СБУ и прокуратуры начали активно подделывать доказательства моей якобы причастности и применять давление на меня для получения ложных данных», – пишет в письме Просвирнин.

По словам Кирилловой, в своем письме Просвирнин также заявил, что фильм «Адское пекло», продемонстрированный «Первым национальным» телеканалом, представляет ложную информацию о нем и еще до приговора суда называет его преступником.

«Я прошу вас как гаранта Конституции обеспечить мне право на защиту, право рассмотрения дела без давления прокуратуры на суд», – говорится в письме обвиняемого.

Как известно, 27 апреля этого года в Днепропетровске на центральном проспекте произошло четыре взрыва. Пострадал 31 человек.

В июне Генпрокуратура заявила о задержании четырех человек, подозреваемых в совершении взрывов в Днепропетровске. По официальной версии, террористы требовали 3,5 миллиона долларов.

Среди обвиняемых – днепропетровский политолог Виктор Сукачев и его приятели Виталий Федоряк, Дмитрий Рева и Лев Просвирнин.

Источник: Власти.нет

  • 779
  • 29.11.2012 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода