Многочисленные курорты Египта

Читати цю новину російською мовою
Многочисленные курорты Египта
Египет – поистине удивительная страна с большими возможностями для отдыха и с древней историей. Не зря на протяжении многих лет миллионы туристов со всего мира ежегодно отправляются именно на Египетские курорты.

Шарм-эль-Шейх.

Египет шарм эль шейх – курорт, который поражает своей красотой и обаянием. Здесь удивительно красивое и чистое Красное море, которое обрамляется горами-скалами. Как такового города тут нет. В бухте Наама имеется развлекательная и коммерческая зоны с набережной, дискотеками, барами, многочисленными ресторанчиками и магазинами, казино и развлекательными центрами. Раскованная и неторопливая атмосфера курорта снимает напряжение и расслабляет. Местные отели удобны и комфортабельны и отличаются хорошим сервисом.

Хургада.

Это самый крупный курорт. Отпуск в Хургаде – это настоящее удовольствие. Здесь есть всё необходимое для отличного времяпровождения: благоустроенные пляжи, шикарные отели, аттракционы, клубы, бары, рестораны и много чего еще. Сюда стремятся попасть наибольшее число туристов.

Дахаб.

Обычно турагентство предлагает клиентам эту курортную зону, как самый романтический египетский курорт. Также он понравится любителям истории. Здесь живет самостоятельная арабская цивилизация. Курорту присущи многие черты египетских городов: невысокие белые дома, маленькие узкие улочки, многочисленные кафе и уютные магазины. Попав в Дахар, будто переносишься на пару веков назад в прошлое. Отдыхающие и местные жители прямо на улицах играют в домино, сидя на узких лавочках, а кое-где можно встретить старцев, которые важно покуривают настоящий кальян.

Саккала.

Путевка на курорт Саккала не менее привлекательная для туристов. Этот район – самый молодой среди всех египетских курортов. Отдыхающих здесь не меньше, чем везде. Район был назван в честь одноименной площади. Площадь Саккала – это центральная часть курорта. Здесь находится самый большой и известный в Египте рыбный ресторан El Joker. В этом районе уже не найти характерных признаков арабской культуры. Эта курортная зона больше всего похожа на Европейские города, которым присуще современный шик и великолепие. Везде слышна современная музыка, светят яркие огни и мигают рекламные вывески.

Отправляясь в Египет, определитесь с местом и с тем, что вы ожидаете увидеть и получить от отдыха. В общем в Египте хорошо везде. Можно выбрать один курорт, а все остальные интересные места и курорты посетить с экскурсиями.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 28.11.2012 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода