Азаров, Арбузов или «секретный третий»?

Читати цю новину російською мовою
Азаров, Арбузов или «секретный третий»?
Наиболее вероятным претендентом на премьерское кресло называют нынешнего главу Нацбанка Сергея Арбузова. Почти наверняка, Николай Азаров уйдет в парламент. Но есть и третий, секретный кандидат, имя которого вслух пока не называют.

О том, что Николай Азаров и глава НБУ Сергей Арбузов – не единственные претенденты на должность премьер-министра сказала депутат от Партии регионов Инна Богословская, пишет LB.ua.

«Арбузов и Азаров – это не исчерпывающие варианты премьера. Есть и третий вариант, о котором пока говорить не буду. Но голосовать за премьера отдельно не будут, проголосуют за все правительство во главе с премьер-министром», – заявила Богословская.

Кроме того, из ее слов стало понятно, что Азарову вряд ли удастся сохранить свое кресло.

«Сегодня становится очевидным, что премьер Азаров войдет в парламент. Безусловно, в правительстве будут серьезные изменения», – отметила Богословская в ходе обсуждения.

Вместе с тем, она отметила, что нынешнему правительству не хватало пиара.

«Более открытая и продуманная политика правительства – это требование сегодняшнего дня. Нужно возобновлять комитеты в правительстве. …Несмотря на то, что в ВР сформируется монобольшинство, новый Кабмин должен обеспечить достаток коммуникации, услышать голос разных социальных групп», – подчеркнула «регионалка».

И эксперты, и инсайдерские источники подтверждают, что наиболее высоки шансы возглавить Кабмин у нынешнего главы Нацбанка Сергея Арбузова. Тем более, что о его премьерских амбициях говорят уже давно. Не скрывает своего желания стать премьер-министром и сам молодой чиновник.

И, если он все же сменит Николая Азрова, станет очевидно, что это его желание намного сильнее чувства самосохранения из-за опасности возглавить правительство на пике экономического и социального кризиса в стране.

Источник: Власти.нет

  • 930
  • 29.11.2012 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода