Анна Герман инициирует запрещение использования религиозной символики на алкогольных напитках

Читати цю новину російською мовою
Анна Герман инициирует запрещение использования религиозной символики на алкогольных напитках
По ее убеждению, религиозные символы, названия праздников и иные термины, относящиеся к высшей духовной сфере человека, не могут быть использованы в названиях алкогольных напитков и всех иных средствах, которые вредят здоровью человека.

Бывший советник Президента Украины Анна Герман инициирует запрещение использования религиозной символики на алкогольных напитках.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе А.Герман, по ее убеждению, религиозные символы, названия праздников и иные термины, относящиеся к высшей духовной сфере человека, не могут быть использованы в названиях алкогольных напитков и всех иных средствах, которые вредят здоровью человека.

«Я с возмущением вчера посмотрела рекламу пива «Львівське різдвяне», и считаю, что начинание, идущее из Львова – города, который всегда назывался духовной столицей Украины, чрезвычайно вредное и недопустимое», – заявила А.Герман.

По ее словам, Церковь, религия всегда стояли на защите здоровья человека, и с помощью религиозных символов рекламировать алкогольный напиток – значит, приобщать Церковь к уничтожению нации и народа.

«Хотелось бы просить иерархов украинских Церквей, чтобы они выразили свой решительный протест против использования религиозных символов на алкогольных напитках, а граждан Украины – призвать не покупать алкогольные напитки, в названиях которых так цинично и преступно используется религиозная символика», – отметила А.Герман.

Как избранный народный депутат она будет инициировать в парламенте законопроект о запрещении использования религиозной символики в названиях алкогольных напитков и обращается к общественности поддержать ее в этом. Об этом пишет РИСУ.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 29.11.2012 22:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода