Украинцам пора занимать очередь за биометрическими паспортами

Читати цю новину російською мовою
Украинцам пора занимать очередь за биометрическими паспортами
С 1 января следующего года украинцам уже начнут выдавать биометрические паспорта. Во всяком случае, так планирует автор идеи и соответствующего закона регионал Василий Грицак. Уже известно, во сколько новинка обойдется украинцам.

Депутат искренне уверен, что внедрение паспортов откроет Украине путь в Европу. Сворачивание демократии, выборочное правосудие, тотальная цензура и чуть ли не худшая налоговая система в мире – это все мелочи по сравнению с главной реформой украинской власти – введением биометрических паспортов.

«Президент открыл реальный путь в Европу. С этого момента можно сказать, что мы выполнили все международные договоры по этому вопросу», — уверен Грицак.

Причем, как и за все остальные реформы, платить за эту будут все те же рядовые украинцы.

«Для гражданина Украины загранпаспорт, как и предполагалось ранее, будет стоить 350 грн, внутренний — 65 грн»,— заявил Грицак.

Автор закона не скрывает собственной гордости и считает, что практически вошел в историю.

«Мы верим, что в итоге когда-то о нас вспомнят как о людях, которые сделали такое доброе дело и продвинули Украину в ЕС»,— заявил он.

В то же время оппозиция оценивает нововведение довольно скептично. Как, впрочем, и все, что делает власть. Так, член парламентского комитета по иностранным делам Андрей Парубий полагает, что подписание Виктором Януковичем такого прогрессивного закона никак не изменит отношение стран Евросоюза к тому, что происходит в Украине.

«В нашей действительности его реализация превратится в очередную коррупционную схему. Власть пытается с помощью формальных действий идти в ЕС, но пока у нас есть политические заключенные, интеграция в Европу невозможна»,— заявил Парубий.

Источник: Власти.нет

  • 645
  • 30.11.2012 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода