Почему Хорошковскому никогда не стать премьером при Януковиче

Читати цю новину російською мовою
Почему Хорошковскому никогда не стать премьером при Януковиче
Валерий Хорошковский не прочь возглавить Кабмин, но вряд ли это у него получится. С точки зрения предстоящих выборов президента, премьер Хорошковский – не лучшая ставка.

Грядущими изменениями в правительстве «регионалы» обеспокоены больше, чем предстоящими «спикериадой» и «коалициадой», пишет LB.ua. В Верховную Раду уходят 8 из 18 членов нынешнего кабинета, в том числе, Николай Азаров.

«На хозяйстве» в Кабмине остается Валерий Хорошковский, который весьма не прочь Кабмин возглавить. Да, вот только вряд ли это у него получится. Как отмечает издание, это бы означало усиление «группы РУЭ». Да, и с точки зрения предстоящих в 2015 году выборов президента Украины, премьер Хорошковский – не лучшая ставка. Тем более, учитывая последний конфликта, связанный с категорическим отказом «группы РУЭ» продать «Интер» «по-хорошему». («Догадайтесь с трех раз, кому именно продать», – иронизирует издание.)

Причем отказом дело не ограничилось, владельцы канала пошли в «контратаку». пишет издание. Так, результаты сотрудничества канала – во второй половине избирательной кампании – с общественными организациями, проводившими мониторинг эфира на предмет его сбалансированности, плюрализма мнений и т. д., оказались весьма позитивными. По имеющейся информации, сейчас это сотрудничество может дооформиться и перерасти в нечто большее. Конкретно – этакий специально созданный орган «общественно-гражданского надзора», выполняющего функции не столько цензора, сколько – соавтора основных форматов «Интера». Тематические переговоры уже в финальной стадии, отмечает издание.

Поспособствует ли подобное «мобилизации» сил канала в интересах Банковой к 2015-му? Или – дополнительно защитит собственника от алчных притязаний властей? Додумайте, как говорит Виктор Федорович, сами.

Но вот Валерий Иванович, похоже, свой выбор сделал. Судя по происходящему на «Интере», на 2015-й – тоже. Посему, вопрос о возможности назначения Валерия Ивановича премьер-министром снимается как дурацкий, резюмирует автор статьи.

Источник: Власти.нет

  • 3237
  • 01.12.2012 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода