Коммунисты, сын Януковича и Ахметов борются за таможню

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты, сын Януковича и Ахметов борются за таможню
Игорь Калетник, избранный в Верховную Раду по спискам Компартии, рассчитывает сохранить свою команду в руководстве таможни. У группы Рината Ахметова также появился кандидат на место Калетника - Евгений Геллер.

Экс-руководитель Государственной таможенной службы Игорь Калетник, избранный в Верховную Раду по спискам Компартии, рассчитывает сохранить свою команду в руководстве таможни. По данным источников «Зеркала недели» в Гостаможне, своим преемником Калетник рассматривает своего первого заместителя Александра Дороховского.

Это позволит Калетнику избавиться самому и оградить КПУ от политических рисков сотрудничества с властью и при этом сохранить полный контроль над ситуацией, отмечает издание.

Однако, по данным «Зеркала недели», о своем окончательном кадровом решении Янукович пока не сообщил. Хотя неофициально высказывал мнение, что рычаги управления всеми ведомствами фискально-финансового блока следует сосредоточить в руках «молодой команды» Александра Януковича и Сергея Арбузова.

У группы Рината Ахметова также появился кандидат на место Калетника – Евгений Геллер. Но определяющее значение будет иметь позиция лично президента.

«Если правительство сможет работать при поддержке парламентского большинства, состоящего из одной фракции Партии регионов и самовыдвиженцев, то шансы коммунистов сохранить таможню близки к нулю – ее заберет «молодая команда». А если без поддержки КПУ устойчивой работы большинства организовать не удастся, то шансы на сохранение «большевистской диктатуры» на таможне весьма велики», – пишет издание.

Источник: Власти.нет

  • 2176
  • 01.12.2012 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода