Экс-премьеру Грузии новая власть уже шьет дело

Читати цю новину російською мовою
Экс-премьеру Грузии новая власть уже шьет дело
МВД Грузии обвинило бывшего главу ведомства и премьер-министра страны Вано Мерабишвили в использовании фальшивого паспорта и незаконном пересечении границы.

МВД Грузии обвинило бывшего главу ведомства и премьер-министра страны Вано Мерабишвили в использовании фальшивого паспорта и незаконном пересечении границы, сообщает Лента.Ру.

Официальные обвинения соратнику президента Михаила Саакашвили и генеральному секретарю его партии «Единое национальное движение» пока предъявлены не были. Однако 1 декабря 2012 его вызвали на допрос в связи с начавшимся следствием по данным фактам.

По данным МВД Грузии, 30 ноября 2012 года Мерабишвили прибыл в Тбилисский международный аэропорт в составе направлявшейся в Ереван делегации. Во время прохождения паспортного контроля сотрудник службы протокола президента Грузии представил пограничнику паспорт Мерабишвили. В ходе проверки тот обнаружил, что этот паспорт был выдан на имя некоего Левана Маисурадзе, однако там была фотография Мерабишвили.

По словам Вано Меребишвили, выдвинутые против него обвинения абсурдны, а новые власти продолжают политическое преследование оппонентов.

Ранее стало известно, что Главная прокуратура страны намерена допросить Мерабишвили по делу о превышении служебных полномочий в 2006-2008 годах. 25 ноября он заявил, что не исключает факт своего задержания.

15 ноября в Грузии был задержан бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили. Кроме того в ноябре 2012 года было задержано еще более 10 чиновников МВД и Минообороны, в том числе экс-министр обороны Бачо Ахалая и начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Георгий Каландадзе.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 01.12.2012 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода