В поддержку одного из «днепропетровских террористов» провели митинг

Читати цю новину російською мовою
В поддержку одного из «днепропетровских террористов» провели митинг
В центре Днепропетровска собралось более десятка людей, родственники и друзья Дмитрия Ревы, чтобы заявить, что не верят в вину подсудимого.

Вчера в Днепропетровске состоялась акция в поддержку одного из обвиняемых в терактах Дмитрия Ревы. Об этом сообщила сестра Ревы Оксана Томчук, передает Радио Свобода.

Он отметила, что в центре Днепропетровска собралось более десятка людей, родственники и друзья Ревы, чтобы заявить, что не верят в вину подсудимого, и раздать информационные листовки.

Участники акции были одеты в футболки с надписями: «Я бываю в центре города. Я террорист?» и «Я пишу SMS друзьям. Я террорист?».

По словам Томчук, правоохранители умышленно создают образ террористической группы.

«Нет террористической группировки. Есть четыре независимых друг от друга лица, даже не все друг с другом знакомы», – сказала Томчук.

Она также сообщила, что акции в защиту Ревы будут происходить и в дальнейшем.

Ранее в областной прокуратуре заявили, что имеют доказательства причастности всех четырех подсудимых ко взрывам в Днепропетровске и других городах Украины.

Как известно, 27 апреля этого года в Днепропетровске на центральном проспекте произошло четыре взрыва. Пострадал 31 человек.

В июне Генпрокуратура заявила о задержании четырех человек, подозреваемых в совершении взрывов в Днепропетровске. По официальной версии, террористы требовали 3,5 миллиона долларов.

Среди обвиняемых – днепропетровский политолог Виктор Сукачев и его приятели Виталий Федоряк, Дмитрий Рева и Лев Просвирнин.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 02.12.2012 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода