США по-прежнему считают Украину своим другом

Читати цю новину російською мовою
США по-прежнему считают Украину своим другом

Ричард Лугар.

Сопредседатель Комитета по иностранным делам Сената США Ричард Лугар во время встречи в Вашингтоне с главой украинского МИД Константином Грищенко заявил, что Соединенные Штаты заинтересованы в сильной и процветающей Украине.

Сопредседатель Комитета по иностранным делам Сената США Ричард Лугар заявил, что Соединенные Штаты заинтересованы в сильной и процветающей Украине и считают ее своим другом. Об этом он сказал во время встречи в Вашингтоне с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, сообщает «Корреспондент».

«Соединенные Штаты заинтересованы в сильной и процветающей Украине, которую считают другом и стратегическим партнером»,- сказал он.

Стороны обсудили состояние двустороннего сотрудничества, актуальные вопросы международной безопасности, нераспространения и разоружения.

Ранее посол США в Украине Джон Теффт заявил на международной конференции «Лидерство в глобальном мире» в Вашингтоне, что Украина остается для США «страной стратегического значения».

По словам посла, цель политики США в отношении Украины остается неизменной – «помочь украинцам построить демократическую и экономически процветающую страну, которая является неотъемлемой частью европейской семьи народов».

В то же время коррупция, недостатки нынешних парламентских выборов и новое законодательство, «такое, как закон о референдуме», отодвигают Украину от демократических стандартов и норм, сказал американский дипломат.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 02.12.2012 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода