Олигархи объединятся против Януковича и сделают президентом Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Олигархи объединятся против Януковича и сделают президентом Яценюка
Парламентские выборы дали старт президентской кампании. Если олигархи объединятся, сила будет на их стороне. Для них самая желанная кандидатура из оппозиционеров - Яценюк.

Парламентские выборы дали старт президентской кампании. Эксперты называют основными кандидатами действующего президента Виктора Януковича и лидеров партий, прошедших в Верховную Раду – Арсения Яценюка, Виталия Кличко, Олега Тягнибока и Петра Симоненко. Но Януковичу не стоит бояться оппонентов. Об этом в интервью изданию Gazeta.ua заявил политтехнолог Тарас Березовец.

«Он всегда демонстрировал способность концентрироваться в нужный момент. Его основные проблемы – экономические проблемы в государстве и внешнее воздействие», – считает эксперт.

По его мнению, на Западе может начаться антикоррупционное расследование против украинских олигархов.

«Американцам в прессу уже намеренно слили черный список украинских бизнесменов, чиновников, прокуроров, судей. Там фигурируют фамилии Хорошковского, Фирташа. Если список будет актуализирован, то собственность и счета украинских олигархов будут заморожены. Им запретят въезд в большинство стран. Бизнесмены будут делать все возможное, чтобы их вычеркнули из списка. Для этого могут «сдать» президента. Если олигархи объединятся, сила будет на их стороне. Для них самая желанная кандидатура из оппозиционеров – Яценюк. Он лучший друг олигархов», – считает Березовец.

По его мнению, такой сценарий возможен после решения Европейского суда по правам человека в пользу Юлии Тимошенко, оно ожидается уже до конца года.

Напомним, выборы главы государства должны состояться в январе-феврале 2015 года.

Источник: Власти.нет

  • 8082
  • 03.12.2012 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода