Жириновский собрался продать Байкал Израилю. ХАМАС против

Читати цю новину російською мовою
Жириновский собрался продать Байкал Израилю. ХАМАС против
Реагируя на слова Вольфовича о том, что это будет выгодно россиянам, Palestine-Info отмечает, что Саше с Уралмаша от этого вряд ли что перепадет, а разбогатеют "... ичи", "... берги", "... маны" и "... ские".

Скандально известный Депутат Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил продавать за огромные деньги воду из озера Байкал жителям Израиля. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Вести 24″.

Политик считает, что на продаже воды из священного озера можно заработать «бешеные» деньги, поскольку Израиль готов платить четыре доллара за бутылку байкальской воды, вместимостью 0,33 литра.

«Такой воды нигде нет – ни в Европе, ни в Америке. Европа сама покупает минеральную воду, в Азии вообще не хватает воды», – высказался Владимир Жириновский.

Жителям Израиля, по мнению Жириновского, воды не хватает, и даже если они согласятся жить мирно, дефицит воды их погубит. А через 300 лет, когда источник иссякнет, россияне уедут жить на Марс, сказал депутат.

«Ангара вытекает из Байкала, давайте водовод сделаем до самого Израиля. Это не нарушит водообмен. Всего 3% воды забираем из Ангары, а Байкал вообще никак не пострадает. Мы будем жить только от продажи воды!» – сказал Владимир Жириновский.

Иркутские политики отказываются комментировать такое предложение лидера ЛДПР, пишет Rewer.net.

Обозреватели напоминают, что на территории Иркутской области пока не идет речь даже о строительстве газопровода из Ковыктинского месторождения, не говоря уже о трубопроводе для поставок воды из Ангары.

На самом деле скандальный политик слегка просчитался. Вода из Байкала вообще непригодна для продажи: в ней много микроорганизмов, которые не позволяют длительно хранить ее без стерилизации. Вся вода, которая продается под маркой «Вода из Байкала», на самом деле добыта из подземных скважин.

Само собой, хищническая добыча воды из Байкала, даже если кто-то захочет ее покупать, будет иметь низкую себестоимость. Однако прокладка «водопровода» до Израиля вылетит в копеечку, а в условиях суровых сибирских морозов стоимость такой транспортировки вырастет в разы.

Как известно, байкальская вода плохо продается даже в Москве, хотя ее транспортировка до столицы России не составляет особых проблем, отмечает «Живой Байкал».

Сайт ХАМАС Palestine-Info обсуждает и осуждает идею Жириновского, которого именует неизменно Вольфовичем, о поставках Израилю воды из Байкала, передает NEWSru.co.il.

Реагируя на слова Вольфовича о том, что это будет выгодно россиянам, Palestine-Info отмечает, что Саше с Уралмаша от этого вряд ли что перепадет, а разбогатеют «… ичи», «… берги», «… маны» и «… ские».

Отметим, Жириновскому достаточно часто приходит в голову идея продать что-нибудь ненужное. К примеру, в феврале он пытался продать за 1 млн долларов трон Муаммара Каддафи.

Источник: Rewer.net

  • 1398
  • 03.12.2012 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода