В России появились новые виды мошенничества

Читати цю новину російською мовою
В России появились новые виды мошенничества
Уголовный кодекс Российской Федерации пополнился на шест новых статей, которые в подробностях раскрывают разнообразные виды мошенничества. Но и старая формулировка тоже осталась.

Уголовный кодекс Российской Федерации пополнился на шесть новых статей, которые в подробностях раскрывают разнообразные виды мошенничества. Но и старая расшифровка этого преступления тоже осталась.

Теперь у аферистов и мошенников в России появилось разделение на их специализации – сфера предпринимательской деятельности, сфера кредитования, сфера страхования и сфера компьютерной информации. Кроме всего прочего, новые статьи касаются даже мошенничество при получении выплат и аферы с использованием платежных карт.

Если обвиняемый совершает преступление, которое не соответствующие трактовке ни одной из приведенных статей, то дело будет рассматриваться как общая статья “мошенничество”, которая остается в силе и за которую назначается наказание.

“Наиболее значимым представляется отделить “классическое” бытовое мошенничество от мошенничества, которое вполне возможно в сфере деятельности предпринимателя. Зачастую правоохранительные органы пытаются выдать за мошенничество простое неисполнение обязательств по договору”, – выразил свое мнение про законодательные обновления глава Комитета Госдумы по уголовному, гражданскому,процессуальному и арбитражному законодательству Павел Крашенинников.

Кроме всего, ужесточается ответственность за совершение мошенничества в особенно крупном размере (более чем шесть миллионов рублей или двухсот тысяч долларов), и особо выделяют мошенничество, которое влечет за собой лишение права граждан на жилплощадь.

Источник: OnSmi.Net

  • 766
  • 03.12.2012 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода