Украина выдворила в Россию главаря страшной банды экстрасенсов

Читати цю новину російською мовою
Украина  выдворила в Россию главаря страшной банды экстрасенсов
Генеральная прокуратура Украины приняла решение о выдаче (экстрадиции) гражданина России правоохранительным органам Российской Федерации для привлечения к ответственности.

Областная прокуратура провела экстрадиционную проверку гражданина России в соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины, а также конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах» и европейской конвенции «О выдаче правонарушителей», сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области

В ходе проверки прокуратура внесла представление в Шевченковский районный суд Киева о применении экстрадиционного ареста, которое было удовлетворено судом.

Речь идет о фигуранте дела о многомиллионных мошенничествах фирм, в которых работали лжеэкстрасенсы и продавцы БАДов Максиме Негуляеве. Решение об экстрадиции принято, однако Негуляев в Россию еще не отправлен.

25 октября официальный представитель ГУ МВД России по Центральному федеральному округу Роман Михайлов сообщил журналистам, что сотрудники ГУ МВД России в офисном центре в районе станции метро «Тульская» в Москве провели обыски в рамках расследования уголовного дела о многомиллионном мошенничестве фирм, в которых «трудились» лжеэкстрасенсы, продавцы БАДов и брокеры.

«Подозреваемые обманывали граждан при помощи различных методов, в том числе используя различные психотехники. Ежедневный доход превышал 100 тысяч рублей с одного такого центра, иногда выручка достигала 500 тысяч рублей в сутки», – отметил Михайлов.

10 ноября со ссылкой на СМИ сообщалось, что Негуляев создал целую империю экстрасенсов. Имущество Негуляева в России, примерно на 10 млн долл, было арестовано, задержаны его подельники. Сам Негуляев выехал в Украину, где и был задержан.

  • 3645
  • 03.12.2012 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода