В Ровенской области 15-летняя прихожанка соблазнила священника

Читати цю новину російською мовою
В Ровенской области 15-летняя прихожанка соблазнила священника

На время расследования отца Николая отстранили от проведения службы.

В центре скандала оказался 22-летний священник УПЦ из села Выткив Гощанского райна. Против отца Николая возбудили уголовное дело за интимные отношения с несовершеннолетней.

На Ровенщине в центре скандала оказался 22-летний священник из села Выткив Гощанского райна. Против отца Николая возбудили уголовное дело за интимные отношения с несовершеннолетней. Но селяне своего священника оправдывают, считают, что девушка сама его соблазнила, пишет «Сегодня».

Заявление в милицию занесла бабушка 15-летней девочки, она решила, что ее внучку изнасиловали. Но когда девушку милиция допросила, оказалось, что она сама согласилась на секс со священником. Поэтому статью переквалифицировали из изнасилования на растление несовершеннолетней. Как выяснило следствие, девушка пришла сама к отцу Николай, они слишком много выпили алкоголя и дело закончилось в постели.

В селе священник уже не правит: на время расследования его отстранили. В Ровенской епархии УПЦ Московского патриархата, к которой относится храм, отказались комментировать громкий инцидент. Сам Николай исчез из села, говорят, уехал к беременной жене в другую местность.

Селяне своего священника оправдывают, а о потерпевшей девушке отзываются негативно.

«Она иногда выпивает, мама нигде не работает. Живут на пенсию бабушки», — говорит жительница села Выткив.

В селе также считают, что потерпевшая сторона «замяла» дело, поскольку девчонка, дескать, хвастается новым ноутбуком.

Источник: Власти.нет

  • 1422
  • 03.12.2012 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода