Китайской девушке дали срок за фото в полицейской форме

Читати цю новину російською мовою
Китайской девушке дали срок за фото в полицейской форме

Ван Сяомэнь.

В Китае 23-летнюю модель Ван Сяомэнь приговорили к девяти месяцам лишения свободы за то, что она поучаствовала в фотосессии, во время которой изображала сотрудницу китайской полиции.

В Китае модель Ван Сяомэнь приговорили к девяти месяцам лишения свободы за то, что она поучаствовала в фотосессии, во время которой изображала сотрудницу полиции. Приговор вступит в силу через год, сообщает Лента.Ру.

Согласно материалам дела, Ван Сяомэнь фотографировалась в форме сотрудницы полиции в рамках кампании по продвижению нового детективного романа. При этом одежда была не настоящей и всего лишь копировала официальную китайскую полицейскую форму.

После фотосессии девушка разместила несколько снимков в социальной сети Sina Weibo, китайском аналоге Twitter. Многие пользователи, ознакомившись с кадрами, пришли в возмущение и направили жалобу в полицию.

Вскоре после этого правоохранительные органы явились за Ван Сяомэнь, которой было предъявлено обвинение в незаконном копировании образа сотрудницы полиции.

Источник: Власти.нет

  • 9788
  • 04.12.2012 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода