Тигипко и Порошенко не зарегистрированы депутатами Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Тигипко и Порошенко не зарегистрированы депутатами Верховной Рады

Петр Порошенко.

Центризбирком не успел рассмотреть документы о регистрации Сергея Тигипко и Петра Порошенко народными депутатами. Они подали в ЦИК необходимые документы только вечером 3 декабря.

Центризбирком не успел рассмотреть документы о регистрации Сергея Тигипко и Петра Порошенко депутатами Верховной Рады седьмого  созыва, потому что они были поданы в последний момент.

По словам главы пресс-службы ЦИК Константина Хивренко, решение по Тигипко и Порошенко ЦИК примет в течение пяти дней, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

Сергей Тигипко и Петр Порошенко подали в ЦИК необходимые документы только вечером 3 декабря – дня, когда истекал срок приема Центризбиркомом документов для регистрации народных депутатов, избранных 28 октября.

Премьер-министр Николай Азаров, министр юстиции Александр Лавринович, вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, глава МинЧС Виктор Балога, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк подали свои заявления еще утром.

Как сообщалось, вместо Ирины Акимовой и Андрея Клюева, которые отказались от депутатских мандатов, Центральная избирательная комиссия признала избранными народными депутатами по избирательному списку Партии регионов (№№ 73 и 74 соответственно) Ивана Попеску и Иштвана Гайдаша.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 04.12.2012 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода