Что такое SERM?

Читати цю новину російською мовою
Что такое SERM?
На просторах рунета Search engine reputation management пока еще малоизвестен, зато за рубежом им пользуются уже достаточно давно. А это значит, что он дает хорошие результаты, и поэтому каждый веб-мастер должен знать, что он представляет собой.

SERM создан для улучшения репутации, причем положительный эффект достигается за счет традиционного SEO-инструмента. Можно сказать, что такой способ предполагает использование самых разнообразных методик с одной лишь целью: чтобы пользователи увидели продвигаемый сайт в десятке только с положительными отзывами.

Стоит сразу отметить, что в буржунете SERM является услугой. Поэтому он предполагает создание положительных сайтов о какой-то определенной компании либо личности, перемещение негативных данных с первой страницы, а положительных на высшие позиции, а также создание позитивного PR и уменьшение негативного. Соответственно, если вам необходимо повысить репутацию своего интернет-ресурса, то именно SERM и будет идеальным решением.

Обычно данная услуга пользуется большой популярностью у коммерческих сайтов, которые представляют определенную компанию. Ведь нередко пользователи, забив в Яндекс или Google ее название, получают в выдачах нелестную информацию. И не всегда она является правдивой, ведь она может быть просто происками конкурентов, и, для того чтобы не растерять своих клиентов или потребителей, такие компании делают все, чтобы улучшить свою деловую репутацию и убрать негативную информацию.

Для того, чтобы реализовать SERM, необходимо использовать агрессивную стратегию SEO. И если у веб-мастера недостаточно опыта в этом деле, то лучше прибегнуть к специальным фирмам, которые предоставляют такие услуги. Сразу стоит отметить, что на поднятие репутации уходит довольно много времени, поэтому не стоит ждать мгновенных результатов.

Также важно учесть, что управление репутацией предусматривает разоблачение источников опасного содержимого, т.е. тех ресурсов, откуда пошла негативная информация о продвигаемом сайте. Здесь потребуется перекопать множество сайтов, блогов, форумов и социальных сетей и узнать, кто именно был первоисточником. Сделать это довольно сложно, ведь поисковики индексируют контент хаотично, не по мере его добавления, но, используя специальные системы, это вполне удастся сделать.

В данном случае также нельзя обойтись без хорошего пиара, который должен вестись по всем фронтам, т.е. нужно делать его в онлайне и оффлайне. Важно быстро реагировать на посты в соцсетях и блогах, защищать себя, предоставлять весомые аргументы и с одной лишь целью – убедить общественность в вашей невиновности и сделать так, чтобы у них складывалось о вас только позитивное мнение.

Используя комплексный SERM, вы будете иметь прекрасную возможность вернуть своей компании достойную репутацию и заявить о себе в сети громко.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 03.12.2012 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода