Forbes составил очередной рейтинг самых переоцененных звезд Голливуда

Читати цю новину російською мовою
Forbes составил очередной рейтинг самых переоцененных звезд Голливуда

Эдди Мерфи.

При составлении рейтинга в расчет принимались кассовые сборы трех последних фильмов с участием той или иной кинозвезды, вышедших в широкий прокат за последние три года. В этом году список возглавил Эдди Мерфи.

Журнал Forbes составил очередной список самых переоцененных звезд Голливуда.  При составлении рейтинга в расчет принимались кассовые сборы трех последних фильмов с участием той или иной кинозвезды, вышедших в широкий прокат за последние три года, и сведения о их гонорарах за эти ленты.

В этом году список возглавил Эдди Мерфи, сообщает Лента.Ру. Каждый доллар гонорара, выплаченного Мерфи, принес создателям фильмов с его участием в среднем лишь 2,3 доллара. Фильмы «Представь себе», «Тысяча слов» и «Знакомьтесь: Дэйв», в которых играл Мерфи, провалились в прокате, а лента «Как украсть небоскреб» собрала лишь 153 млн долларов при бюджете в 75 млн долларов.

Чтобы фильм начал окупаться, напоминает Forbes, он должен заработать в прокате как минимум в два раза больше, чем было потрачено на его создание, а также покрыть многомиллионные расходы на рекламу.

Вторую строчку в списке самых мало рентабельных кинозвезд заняла Кэтрин Хейгл. Последний фильм с участием этой актрисы, «Очень опасная штучка», не окупил даже затрат на производство. Каждый доллар, вложенный в Хейгл, принес кинокомпаниям 3,40 доллара.

На третьем месте оказалась обладательница «Оскара» Риз Уизерспун. Каждый доллар гонорара Уизерспун принес создателям фильмов с ее участием в среднем лишь 3,9 доллара.

Актриса Дрю Бэрримор, которую Forbes признал самой нерентабельной кинозвездой в 2011 году, на этот раз в рейтинг не вошла. При составлении предыдущих рейтингов учитывались сборы трех фильмов, вышедших в прокат за последние пять лет, напоминает издание. В текущем году оцениваются лишь фильмы за последние три года, а у Бэрримор в этот период времени в широкий прокат не вышло ни одной ленты.

Источник: Власти.нет

  • 339
  • 05.12.2012 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода