Чорновилу предложили поклониться «в ножки» Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Чорновилу предложили поклониться «в ножки» Януковичу

Тарас Чорновил не прошел в Раду и не жалеет..

Тарас Чорновил рад, что в этом году не был избран в Верховную Раду: "Если бы я прошел в парламент, очутился бы в глупой ситуации: к власти не пошел бы, к Тягнибоку страшно, к Яценюку стыдно".

Тарас Чорновил рад, что в этом году не был избран в Верховную Раду.

«Я себя наконец почувствовал человеком. Смотрю на все эти склоки и думаю: как хорошо, что я не буду всем этим заниматься», – сказал Чорновил в комментарии изданию Gazeta.ua.

«Если бы я прошел в парламент, очутился бы в глупой ситуации: к власти не пошел бы, к Тягнибоку страшно, к Яценюку стыдно», – добавил он.

По его словам, ему предлагали повиниться перед президентом Виктором Януковичем.

«Ко мне подходили несколько не последних людей и тихонько говорили: «У тебя есть коридор, можешь зайти в самый высокий кабинет, поклонись низко в ножки и скажи: «Федорович, погорячился». Будет правительство меняться, министра тебе не дадут, а первого зама получишь», – сказал Чорновил.

«В ножки кланяться я не привык. Поэтому об этом речь не идет. Как и о дипломатической службе. Там все вопросы идут через Сергея Левочкина. Разумеется, мне там нет смысла появляться. Кроме того, я не изучал английский», – добавил он.

Напомним,  Тарас Чорновил в декабре 2004 года был руководителем штаба Виктора Януковича перед переголосованием второго тура президентских выборов. В 2006 году был избран в Верховную Раду от Партии регионов. В 2008 году принял решение покинуть ряды Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 4743
  • 05.12.2012 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода