Янукович поехал на заседание совета глав СНГ поговорить про День Победы

Читати цю новину російською мовою
Янукович поехал на заседание совета глав СНГ поговорить про День Победы

Виктор Янукович и Гурбангулы Бердымухамедов.

Президент Виктор Янукович 4-5 декабря пребывает с рабочим визитом в Ашхабаде (Туркменистан), где проходит очередное заседание Совета глав государств Содружества независимых государств.

Президент Виктор Янукович 4-5 декабря пребывает с рабочим визитом в Ашхабаде (Туркменистан), где проходит очередное заседание Совета глав государств Содружества независимых государств, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Во время мероприятия участники обменяются мнениями по ключевым направлениям деятельности СНГ, а также актуальным вопросам многостороннего сотрудничества, в частности, в политической, социально-экономической и гуманитарной сферах.

По результатам заседания ожидается подписание ряда документов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества в рамках Содружества. Отдельные вопросы, которые будут рассматриваться во время заседания, актуальны для Украины. Речь идет, в частности, об объявлении 2013 года Годом экологической культуры и охраны окружающей среды в СНГ и о подготовке к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой отечественной войне.

Президент Украины также встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Главы государств обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между странами.

Виктор Янукович принял приглашение посетить Туркменистан еще и с государственным визитом. Он запланирован на февраль 2013 года.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 05.12.2012 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода